Archives de catégorie : 2e semestre 2014-2015

Semaine du 13 au 20 juillet 2015


Retour au choix des semaines

Fin de semestre 2 – 2014-2015

Semaine du 13 au 20 juillet 2015

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203  Maintenance  Maintenance  Maintenance  Maintenance
C204
C206
C207
C208
C209  Maintenance  Maintenance  Maintenance  Maintenance
C210
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 10h à 17h

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203  Fête Nationale
C204
C206
C207
C208
C209
C210
Libre-Service C201/202

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203  Maintenance  Maintenance  Maintenance  Maintenance
C204
C206
C207
C208
C209  Maintenance  Maintenance  Maintenance  Maintenance
C210
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 10h à 17h

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203  Maintenance  Maintenance  Maintenance  Maintenance
C204
C206
C207 Psycho
SPSS
Louise GOYET
de 14h à 17h
Psycho
SPSS
Louise GOYET
de 14h à 17h
C208
C209  Maintenance  Maintenance  Maintenance  Maintenance
C210
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 10h à 17h

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203  Maintenance  Maintenance  Maintenance  Maintenance
C204
C206
C207
C208
C209  Maintenance  Maintenance  Maintenance  Maintenance
C210
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 10h à 17h

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

UNPIdF/Formation – Programme des sessions d’avril – mai – juin – juillet

UNPIdF / Formation

PROGRAMME  des sessions d’avril – mai – juin – juillet :

Veuillez trouver ci-dessous le récapitulatif des formations à venir pour les trois prochains mois.
Tous les détails sur notre site: http://formation.unpidf.fr

Continuer la lecture de UNPIdF/Formation – Programme des sessions d’avril – mai – juin – juillet

Semestre 2 – 2014-2015


Retour au choix des semaines

Semestre 2 – 2014-2015

Semaine type

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Wieslawa Cholewa
 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hager Lemhemdi
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hager Lemhemdi
C204 étudiants de Licence Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Mixed Media Musique – (EPTVPSDA)
Laurence Bouckaert
Master MC2L
Graphisme I – PAO
Indesign -Scribus
Anthony Cordingley
C206 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Walid Yazidi
C207 Formation Moodle
Uniquement le 20/04/2015
IPT
Etudiants Licence
L2 Eco Gestion
Modélisation Excel
AAKTUNA
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Soufiane Ben Bayanne
C208 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Azzedine Mellouk
L2 Socio
Lecture et traitement des catégories statistiques 2
SPSS
Camille Peugny
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Christophe Chavatte
C209 Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA) NIV 3 MINI.
Diane Marshall
Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA) NIV 3 MINI.
Diane Marshall
Etudiants Licence
L3 Socio
Excel
C. Davault / A. Leblon
Master MEEF
Examen et rattrapage d’anglais sur plateforme
uniquement les 18/05 et 1er/06
Edwin Garcia (Rachida Kadri)
C210 Etudiants Licence
L2 Geo
Traitement des données
Vincent Godard
dernier cours le 18/05
Géo
Uniquement le 20/04
V. Godard


Master MEEF
Examen et rattrapage d’anglais sur plateforme
uniquement les 18/05 et 1er/06
Edwin Garcia (Rachida Kadri)

Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Julie La Rocca
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Julie La Rocca
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Christophe Chavatte
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Habib Baouali
C204 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Montage audiovisuel – (EPTVPSGA)
Alain Zind
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Gilles Dumont
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Gilles Dumont
C206 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Ilan Nabitz
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Ilan Nabitz
Etudiants Licence Hebreux
Mme Yaroun
C207
C208 Etudiant Master 1 Droit
Examen final
uniquement le 12/05/2015
Julie Nabitz
Etudiant Master 1 Droit
Examen final
uniquement le 12/05/2015
Julie Nabitz
Licence LLCE/LEA Anglais
L1 Phonétique anglaise
Uniquement le 19/05/2015
Takeki KAMIYAMA
Licence L2 Socio
lecture et traitement des catégories statistiques 2
SPSS
F. Brugières
C209 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sobhi / Berkat
C210
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Nadia Lemhemdi
Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA) NIV 3 MINI.
Tracy Mead
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Réda Baba Aïssa
CAPES Musique
Guillaume Loizillon
C204 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Images Hybrides – (EPTVPSIA)
Svitlana Kovalova
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Réda Baba Aïssa
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Retouche Photo & l’Audio 3D – (EPTVPSHA)
Jean-Luc Haurais
C206 Etudiants Master Traduction
T3L
Strucutration – documentaire / TAO avancée (terminologie)
M. Paul Muraille
Etudiants Licence
L1 Geo
Documentation
Françoise Malavielle
C207 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Younes Berkat
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Younes Berkat
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Mohamed Abou el Kacem
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Mohamed Abou el Kacem
C208 Master AVUN
Hakim Achour
L2 sociologie
lecture et traitement des catégories statistiques 2
SPSS
Y. Demoli
Master T3L
Traduction de site web (II)Paul Muraille
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Habib Baouali
C209 Etudiant Licence
L2 Eco Gestion
Modélisation Excel
Dernier cours le 20/05/2015
Etudiants Licence
LLCE / LEA
ELSA
Maud Lhermitte Matrand
C210 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sadek Baba Aïssa
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sadek Baba Aïssa
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
PAO – (EPTVPAOA)
Vincent Mesaros
SCUIOP-IP
L2 Psycho
Formation PEC
Uniquement le 16/04
C. Leclere
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Ahmet ATAGAN
Etudiants L2 GEO
Stats
J.-Y. Kiettyta
C204 Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Géraldine Millo / Malo Thouément
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Vidéo Montage – (EPTVVIDA)
Vincent Mesaros
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Mixed Media Edition – (EPTVPSDA)
Ivan Segura Lara
C206
C207 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Mohamed Abou El Kacem
SCUIOP-IP
L2 Psycho
Formation PEC
Uniquement les 02/04 et 16/04
C. Leclere
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Amine Zizi
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Habib Baouali
C208 Master Didactique en Français
Francophonie et coopération
Jean Charconnet
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
A. Amichi
M1 sociologie
la comparaison européenne
SPSS
C. Dargent
C209 Master MC2L
Espagnol
revus de Presse en Espagnol
Robert Coale
Etudiants Licence
L2 Eco Gestion
Modélisation Excel
Ludovic Viannay
L1 sociologie
lecture et traitement des catégories statistiques 1
Excel
A. Damamme
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Amine Zizi – Abou El Kacem
C210 Etudiants Master Traduction
T3L
Traduction de sites Web (II)
M. Paul Muraille
Etudiants Master Traduction
T3L
Traduction assistée par Ordinateur
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 SCUIOP-IP
L2 Psycho
Formation PEC
Uniquement le 24/04
C. Leclere
Master M1 Archives
XML BluePrint – X Metal
du 20/02 au 17/04
B. Menon et P. Tanésie
C204 Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Géraldine Millo / Malo Thouément
Etudiants Licence
Arts
Image Documentaire et Traitement Numérique – (EPTVPSKA)
Géraldine Millo
étudiants de Licence Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Art Numérique et fiction – (EPTVPSJA)
Hassène Hamaoui
C206 Master AVUN
Hakim Achour
Master Eco Gestion
Marché institutionnel et Finance
Excel
M. Chevalier
C207 L2 sociologie
lecture et traitement des catégories statistiques 2
SPSS
S. Gollac
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Malek Rekik
Master AVUN
Hakim Achour
C208 Master 1
Didactique des langues
Du Tableau Noir au TBI – Questions de supports
Anthippi Potolia
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Charalampos ‘Babis’ KARYPIDIS
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hamadi Mekki
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hamadi Mekki
C209 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Libny Estriplet
L3 sociologie
traiter le matériel d’enquête
Excel
Y. Siblot
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Walid Yazidi
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Walid Yazidi
C210 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hamadi Mekki
Etudiants Histoire
Access
P. Peveri
Etudiants Licence
L3 Geo
Télédétection SIG
Vincent Godard
Derniers cours les 15 et 22/05
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page