Archives par mot-clé : Planning en IPT

Semaine du 7 au 13 septembre 2015


Retour au choix des semaines

Pré-rentrée – 1er semestre – 2015-2016

Semaine du 7 au 13 septembre 2015

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207 Test de langue
Voltaire
L1 Histoire
Maxime L’Heritier
de 11h30 à 14h
Test de langue
Voltaire
L1 Histoire
Maxime L’Heritier
de 11h30 à 14h
C208 Test de langue
Voltaire
L1 Histoire
Maxime L’Heritier
de 11h30 à 14h
Test de langue
Voltaire
L1 Histoire
Maxime L’Heritier
de 11h30 à 14h
C209
C210 G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
Libre-Service C201/202 Fermé

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
Libre-Service C201/202 Fermé

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
Libre-Service C201/202 Fermé

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
Libre-Service C201/202 Fermé

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
G2M
Vincent GODARD
Libre-Service C201/202 Fermé

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

Semaine du 19 au 25 janvier 2015


Retour au choix des semaines

Semaine du 19 au 25 janvier 2015

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204 Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
C206 Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
C207 Licence Anglais
Examen Phonétique I
Nadine Herry-Benit
Licence Anglais
Examen Phonétique I
Nadine Herry-Benit
C208 Licence Anglais
Examen Phonétique I
Nadine Herry-Benit
Licence Anglais
Examen Phonétique I
Nadine Herry-Benit
C209  Atelier Prise en main
Formation Moodle
12h-15h
Valérie Besnard
C210 Carto sur le web – Marc Bui Etudiants Géo
SIG
uniquement le 19/01/2015
Castanet
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204 Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
C206 Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
C207  Atelier Prise en main
Formation Moodle
10h-12h
Valérie Besnard
C208
C209 Etudiants Licence
L3 AES
Modélisation Excel
C210 Etudiants Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Bases de données pour le Web – Isis Truck Droit des données – Philippe Amblard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiant Master
MC2L
Cordingley / Salters
Retouche Photo et Audio 3D
Jean Luc Haurais
C204 Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
C206 Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
C207 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
 Atelier Prise en main
Formation Moodle
15h-17h
Hakim Salah
C208 Master COMC
de 9h à 18h
F. Rey
Master COMC
de 9h à 18h
F. Rey
Master COMC
de 9h à 18h
F. Rey
C209 Etudiants Master 2
Analyse et valorisation des usages numériques (Doc et hypermédia) – jusqu’en février 2015
Hakim Hachour
Etudiants Master 2
Analyse et valorisation des usages numériques (Doc et hypermédia)- jusqu’en février 2015
Hakim Hachour
C210 Master GEO
Isis Truck
Etudiants Géo
SIG
uniquement le 21/01/2015
Castanet
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204 Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
C206 Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
C207
C208 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C209
C210 OSM Nicolas Chavent OSM Nicolas Chavent OSM Nicolas Chavent
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Master COMC
de 13h à 16h
F. Rey
Master COMC
de 13h à 16h
F. Rey
C204 Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
Etudiants Master 1
Master Com Num, conduite de projet et veille stratégique
Atelier multimédia
du 19 au 23/01
C206 Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
Arts Plastiques
Intensif
Vincent Mesaros
C207 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C208 Master Eco Gestion
Marché institutionnel et Finance
Excel
M. Chevalier
C209 Master 1
Master Archives
du 23/01 au 24/04
C210 OSM Nicolas Chavent OSM Nicolas Chavent OSM Nicolas Chavent
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Autocad Jonathan Guerlais Autocad Jonathan Guerlais Autocad Jonathan Guerlais
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

Semaine du 12 au 18 janvier 2015


Retour au choix des semaines

Semaine du 12 au 18 janvier 2015

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Licence
L1 Geo
Recherche documentaire
Françoise PY
étudiants Licence
L3 Arts Plastiques
Méthodologie / Projet Tuteuré
Françoise PY
C204 Atelier Prise en main
Formation Moodle
10h-12h
Valérie Besnard
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Mixed Media Musique – (EPTVPSDA)
Laurence Bouckaert
C206 Etudiants Master
Master T3L
Atelier de trad. juridique 1
Sofia Tchouikina
Etudiants Licence
Eco-Gestion L2
Modélisation Excel
A. Seddik
C207 Etudiants Licence
Eco-Gestion L2
Modélisation Excel
Enseignant :
C208
C209
C210 Etudiants Géo
SIG
uniquement le 12/01/2015
Castanet
Carto sur le web – Marc Bui Google – Gilles Davidowicz
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Master
Master T3L
Traduction Assistée par Ordinateur
Anthony Cordingley
étudiants Licence
L3 ARTS PLASTIQUES
Méthodologie / Projet Tuteuré
Françoise PY
C204 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Montage audiovisuel – (EPTVPSGA)
Alain Zind
C206  Atelier Prise en main
Formation Moodle
12h-15h
Valérie Besnard
C207
C208
C209 Etudiants Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Tout le semestre
Etudiant Licence
Hebreux
Informatique et Sources Hébraïques
Mme YAROUN
C210 Etudiants Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Bases de données pour le Web – Isis Truck Droit des données – Philippe Amblard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Master
Master MC2L
Atelier de journalisme
Laurent Salters
C204 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Retouche Photo & l’Audio 3D – (EPTVPSHA)
Jean-Luc Haurais
C206  Atelier Prise en main
Formation Moodle
15h-17h
Valérie Besnard
C207
C208
C209 Etudiants Master 2
Analyse et valorisation des usages numériques (Doc et hypermédia) – jusqu’en février 2015
Hakim Hachour
Etudiants Master 2
Analyse et valorisation des usages numériques (Doc et hypermédia)- jusqu’en février 2015
Hakim Hachour
C210 MapInfo – Olivier Giardella MapInfo – Olivier Giardella MapInfo – Olivier Giardella
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
PAO – (EPTVPAOA)
Vincent Mesaros
Etudiants Licence
L1 Geo
Recherche documentaire
Françoise Malavielle
C204 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Vidéo Montage – (EPTVVIDA)
Vincent Mesaros
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Mixed Media Edition – (EPTVPSDA)
Ivan Segura Lara
C206 Master Anglais
Examen
Nadine Herry-Benit
C207 Etudiants Master
M1 Socio
méthodes quantitatives pour les sciences sociales – SPSS – jusqu’au 15/01/2015
C. Peugny
C208 Etudiants master
Master 1 Didactique des langues
Nouvelles Tech & Didactique des langues
Jean Charconnet
C209 Etudiants master
T3L
Recherche documentaire
Claire Larsonneur
C210 MapInfo – Olivier Giardella MapInfo – Olivier Giardella Etudiants master
T3L
Hypertext Theory & Practice
Arnaud Regnauld


Sinon Géo
MapInfo – Olivier Giardella

Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Master
M1 COMC – 14h 17h
Systèmes d’informations
François Rey
étudiants de Master
M1 COMC – 14h 17h
Systèmes d’informations
François Rey
C204
C206  Atelier Prise en main
Formation Moodle
10h-12h
Valérie Besnard
Licence Socio
Questionnaires
M. Soulié
C207 Etudiants Licence
Eco-Gestion
Econométrie – JMulti
Sophie Saglio
C208
C209 Master Eco Gestion
Marché institutionnel et Finance
Excel
M. Chevalier
C210 MapInfo – Olivier Giardella MapInfo – Olivier Giardella MapInfo – Olivier Giardella
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Autocad Jonathan Guerlais Autocad Jonathan Guerlais Autocad Jonathan Guerlais
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

Semaine du 2 au 8 février 2015


Retour au choix des semaines

Semaine du 2 au 8 février 2015

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
C204
C206
C207 Tests d’espagnol
Tests de niveaux
de 14h à 18h
Robert Coale
Tests d’espagnol
Tests de niveaux
de 14h à 18h
Robert Coale
C208 Atelier Prise en main
Formation Moodle
10h-12h
Valérie Besnard
Maintenance Installation
POTOLIA
Licence AES
Lucile Chérubin
C209
C210 Master Géo
G2M
V. Godard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
C204
C206 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C207 Tests d’espagnol
Tests de niveaux
de 09h à 18h
Robert Coale
Tests d’espagnol
Tests de niveaux
de 09h à 18h
Robert Coale
Tests d’espagnol
Tests de niveaux
de 09h à 18h
Robert Coale
C208 Master MEEF Anglais
Prépa CAPES DEPA
Alain DHUEZ
Atelier Prise en main
Formation Moodle
13h-15h
Hakim Salah
C209 Etudiants Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Eudiants Licence
L3 Eco Gestion
03/02/2015
Carole Brunet
C210 Etudiants Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
C204
C206
C207
C208 Licence AES
Lucile Chérubin
Master COMC
de 13h à 16h
F. Rey
Master COMC
de 13h à 16h
F. Rey
C209 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C210
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
C204 Etudiants Infocom
Licence Pro
Uniquement le 05/01/2015
Multimédia Anglais
Christine Taconnet
C206
C207 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C208  Maintenance Installation
POTOLIA
 Maintenance Installation
POTOLIA
Maintenance Installation
POTOLIA
C209
C210 Géo
V. Godard
Géo
V. Godard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Master 2
Master Archives
Master 2
Master Archives
Master 2
Master Archives
C204
C206 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C207 Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
Etudiants Licence Infocom
Atelier Web Documentation
Sebastien Daycard
C208 Atelier Prise en main
Formation Moodle
10h-12h
Fabienne Droullours
C209 Master 1
Master Archives
du 23/01 au 24/04
C210 Master Eco Gestion
Marché institutionnel et Finance
Excel
M. Chevalier
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

Semaine du 26 janvier au 1er février 2015


Retour au choix des semaines

Semaine du 26 janvier au 1er février 2015

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Master 1
Master Archives
Master 1
Master Archives
Master 2
Master Archives
C204 Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
C206 Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
C207  Atelier Prise en main
Formation Moodle
15h-17h
Fabienne Droullours
C208
C209 Géographie
uniquement le 26/01/2014
V. Godard
C210 G2M Carto sur le web – Marc Bui Etudiants Géo
SIG
uniquement le 26/01/2015
Castanet
Etudiants Géo
Examen
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Master 2
Master Archives
Master 2
Master Archives
Master 2
Master Archives
C204 Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
C206 Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
C207  Atelier Prise en main
Formation Moodle
10h-12h
Valérie Besnard
Master 2 Culture Com
Web & Valorisation de produits culturel
Vincent Rouzé
Master 2 Culture Com
Web & Valorisation de produits culturel
Vincent Rouzé
Master 2 Culture Com
Web & Valorisation de produits culturel
Vincent Rouzé
C208 Master MEEF Anglais
Prépa CAPES DEPA
Alain DHUEZ
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C209 Etudiants Licence
L3 AES
Modélisation Excel
C210 Etudiants Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Etudiants Géo
SIG
uniquement le 12/01/2015
Castanet
Etudiants Géo
SIG
uniquement le 12/01/2015
Castanet
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Master 2
Master Archives
Master 2
Master Archives
Master 2
Master Archives
C204 Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
C206 Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
C207 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C208  Atelier Prise en main
Formation Moodle
12h-15h
Valérie Besnard
C209 Etudiants Master 2
Analyse et valorisation des usages numériques (Doc et hypermédia) – jusqu’en février 2015
Hakim Hachour
Etudiants Master 2
Analyse et valorisation des usages numériques (Doc et hypermédia)- jusqu’en février 2015
Hakim Hachour
C210 Etudiants GEO
Vincent Godard
Etudiants GEO
Vincent Godard
Etudiants GEO
Vincent Godard
Etudiants Géo
Examen
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204 Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
C206 Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
C207 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C208
C209
C210 QGIS
Géo
Mehdi Semchaoui
QGIS
Géo
Mehdi Semchaoui
QGIS
Géo
Mehdi Semchaoui
 Etudiants Géo
Examen
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Master 2
Master Archives
Master 2
Master Archives
Master 2
Master Archives
C204 Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
Master MC2L
Graphisme II
HTML, css, webdesign
Anthony Cordingley
C206 Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
Etudiants INFOCOM
Atelier Site Web Dynamique
Photoshop – Dreamweaver – Xamp
Erminio Porcu
C207 Master Eco Gestion
Marché institutionnel et Finance
Excel
M. Chevalier
C208 Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
Infocom
Intensif
JP Prud’Homme
C209 Master 1
Master Archives
du 23/01 au 24/04
C210 QGIS
Géo
Mehdi Semchaoui
QGIS
Géo
Mehdi Semchaoui
QGIS
Géo
Mehdi Semchaoui
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 QGIS
Géo
Mehdi Semchaoui
QGIS
Géo
Mehdi Semchaoui
QGIS
Géo
Mehdi Semchaoui
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

Planning IPT – Semaine du 6 au 12 octobre 2014


Retour au choix des semaines

Semestre 1 – 2014-2015 :

Semaine du 6 octobre au 12 octobre 2014

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Licence

L1 Geo

Recherche documentaire

Françoise PY

étudiants Licence

L3 Arts Plastiques

Méthodologie / Projet Tuteuré

Françoise PY

C204 étudiants de Licence

Arts, Musique, Ciné, Théâtre

Mixed Media Musique – (EPTVPSDA)

Laurence Bouckaert

C206
C207 étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Amine Zizi

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Azzedine Mellouk

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Sobhi Ahmed

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Christophe Chavatte

C208 Etudiants Licence

L1/L2 Socio

Excel

C. Davault

C209 Etudiants Licence

LLCE / LEA Anglais

Bureautique Anglais – (EPTVANGA)

NIV 3 MINI.

Diane Marshall

Etudiants Licence

LLCE / LEA Anglais

Bureautique Anglais – (EPTVANGA)

NIV 3 MINI.

Diane Marshall

étudiants de Licence

L3 AES

Modélisatiopn Excel

Enseignant :

C210 Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants.

Accès au LS de 9h à 19h

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence

L3 AES

Modélisatiopn Excel

Enseignant :

étudiants de Licence

L3 AES

Modélisatiopn Excel

Enseignant :

étudiants Licence

L3 ARTS PLASTIQUES

Méthodologie / Projet Tuteuré

Françoise PY

C204 Etudiants Licence

L1 Infocom

Image et Son (TNSI)

Gilles Dumont

Etudiants Licence

L1 Infocom

Image et Son (TNSI)

Gilles Dumont

C206
C207 étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Julie La Rocca

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Julie La Rocca

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Christophe Chavatte

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Habib Baouali

C208 étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Walid Yazidi

C209 Etudiants Licence

LLCE / LEA Espagnol

Bureautique Espagnol – (EPTVESPA)

Cristina Castellano

C210 Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants.

Accès au LS de 9h à 19h

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Master

MC2L

Outils collaboratifs

Robert Coale

Etudiants Licence

L1 Infocom

Image et Son (TNSI)

Réda Baba Aïssa

C204 Etudiants Licence

L1 Infocom

Image et Son (TNSI)

Réda Baba Aïssa

étudiants de Licence

Arts, Musique, Ciné, Théâtre

Retouche Photo Pub – (EPTVPSCA)

Jean-Luc Haurais

C206
C207 étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Younes Berkat

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Younes Berkat

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Mohamed Abou el Kacem

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Mohamed Abou el Kacem

C208 étudiants de Master

M1 GEO

Statistiques uni et bivariées

8-15-22-29/10 et 5-12/11

Hugo Pilkington

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Sadek Baba Aïssa

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Sadek Baba Aïssa

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Walid Yazidi

C209 Etudiants Licence

LLCE / LEA Anglais

Bureautique Anglais – (EPTVANGA)

Niv 3 MINI.

Diane Marshall

C210
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants.

Accès au LS de 9h à 19h

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Licence

L1 Geo

Recherche documentaire

Françoise Malavielle

C204 étudiants de Licence

Arts, Musique, Ciné, Théâtre

PAO – (EPTVPAOA)

Vincent Mesaros

étudiants de Licence

Arts, Musique, Ciné, Théâtre

Vidéo Montage – (EPTVVIDA)

Vincent Mesaros

étudiants de Licence

Arts, Musique, Ciné, Théâtre

Mixed Media Edition – (EPTVPSDA)

Ivan Segura Lara

C206 étudiants de Licence

L3 AES

Modélisatiopn Excel

Enseignant :

C207 Etudiants Master

M1 Socio

méthodes quantitatives pour les sciences sociales – SPSS

C. Peugny

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Marie Jehan

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Marie Jehan

C208 Etudiants Licence

L1 Socio

Stats1 (SPSS NON nécessaire)

J. Siracusa

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Laurence Vaillant

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Habib Baouali

C209 étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Laurence Vaillant

Etudiants Master

MC2L

Outils collaboratifs

Robert Coale

C210
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants.

Accès au LS de 9h à 19h

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence

L3 AES

Modélisatiopn Excel

Enseignant :

étudiants de Licence

L3 AES

Modélisatiopn Excel

Enseignant :

C204
C206
C207 étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Ilan Nabitz

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Ilan Nabitz

C208 étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Libny Estriplet

Etudiants Licence

L1/L2 Socio

Excel

C. Davault

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Hamadi Mekki

étudiants de Licence

toutes formations

Prépa C2i – (EPTVC2IA)

Hamadi Mekki

C209
C210 Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Etudiants Licence

L3 Geo

SIG

Vincent Godard

Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants.

Accès au LS de 9h à 19h

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Etudiants Master

G2M GeoVincent Godard

Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

Planning IPT – Semaine du 29 septembre au 5 octobre 2014

Retour au choix des semaines

Semestre 1 – 2014-2015 :

Semaine du 29 septembre au 5 octobre 2014

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Licence
L1 Geo
Recherche documentaire
Françoise PY
étudiants Licence
L3 Arts Plastiques
Méthodologie / Projet Tuteuré
Françoise PY
C204 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Mixed Media Musique – (EPTVPSDA)
Laurence Bouckaert
étudiants de Licence toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sobhi Ahmed
C206 Etudiants Licence
Eco-Gestion
Modélisation Excel
A. Seddik
C207 Etudiants Licence
Eco-Gestion
Modélisation Excel
Enseignant
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hager Lemhemdi
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hager Lemhemdi
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Christophe Chavatte
C208 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sobhi Ahmed
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Azzedine Mellouk
Etudiants Licence
L1/L2 Socio
Excel
C. Davault / A. Leblon
C209 Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA)
NIV 3 MINI.
Diane Marshall
Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA)
NIV 3 MINI.
Diane Marshall
étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Master
Master T3L
Traduction Assistée par Ordinateur
Anthony Cordingley
étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
étudiants Licence
L3 ARTS PLASTIQUES
Méthodologie / Projet Tuteuré
Françoise PY
C204 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Images Hybrides – (EPTVPSIA)
Svitlana Kovalova
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Montage audiovisuel – (EPTVPSGA)
Alain Zind
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Gilles Dumont
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Gilles Dumont
C206 étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
C207 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Julie La Rocca
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Julie La Rocca
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Christophe Chavatte
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Habib Baouali
C208 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Ilan Nabitz
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Ilan Nabitz
Etudiants Licence
LLCE / LEA Espagnol
Bureautique Espagnol – (EPTVESPA)
Agustín Colombo
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Walid Yazidi
C209 Etudiant Licence
Hébreux
Informatique et Sources Hébraïques
Mme YAROUN
C210 Etudiants Licence
LLCE / LEA Espagnol
Bureautique Espagnol – (EPTVESPA)
Cristina Castellano
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Master
MC2L
Outils collaboratifs
Robert Coale
étudiants de Master
Master MC2L
Atelier de journalisme
Laurent Salters
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Réda Baba Aïssa
C204 étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
Etudiants Licence L1
Infocom
Image et Son (TNSI)
Réda Baba Aïssa
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Retouche Photo & l’Audio 3D – (EPTVPSHA)
Jean-Luc Haurais
C206
C207 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Younes Berkat
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Younes Berkat
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Mohamed Abou el Kacem
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Mohamed Abou el Kacem
C208 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sadek Baba Aïssa
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sadek Baba Aïssa
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Walid Yazidi
C209 Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA)
Niv 3 MINI.
Diane Marshall
étudiants de Master
M2
Analyse et valorisation des usages numériques (doc et hypermadia)
Hakim Hachour
étudiants de Master
M2
Analyse et valorisation des usages numériques (doc et hypermadia)
Hakim Hachour
C210 Etudiants CIES
C.I.E.S.
Renault RIOU
Etudiants CIES
C.I.E.S.
Renault RIOU
Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA)
NIV 3 MINI.
Tracy Mead
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
PAO – (EPTVPAOA)
Vincent Mesaros
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
A. Amichi
Etudiants Licence
L1 Geo
Recherche documentaire
Françoise Malavielle
C204 Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Géraldine Millo / Malo Thouément
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Vidéo Montage- (EPTVVIDA)
Vincent Mesaros
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Mixed Media Edition – (EPTVPSDA)
Ivan Segura Lara
C206 Etudiants Licence
Eco-Gestion
Modélisation Excel
Enseignant :
étudiants de Licence
L3 AES
Modélisatiopn Excel
Enseignant :
C207 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sadek Baba Aïssa
Etudiants Master
M1 Socio
méthodes quantitatives pour les sciences sociales – SPSS
C. Peugny
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Marie Jehan
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Habib Baouali
C208 Etudiants Licence
L1 Socio
Stats1 (SPSS NON nécessaire)
J. Siracusa
C209 Etudiants master
T3L
Recherche documentaire
Claire Larsonneur
Etudiants Master
MC2L
Outils collaboratifs
Robert Coale
C210 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Amine Zizi
Etudiants master
T3L
Hypertext Theory & Practice
Arnaud Regnauld
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
étudiants de Master
M1 COMC – 14h 17h
Systèmes d’informations
François Rey
étudiants de Master
M1 COMC – 14h 17h
Systèmes d’informations
François Rey
C204 Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Géraldine Millo / Malo Thouément
étudiants de Licence toutes formations Prépa C2i – (EPTVC2IA) Libny Estriplet / Hamadi Mekki
C206
C207 étudiants de Licence toutes formations Prépa C2i – (EPTVC2IA) François Rey Etudiants Licence Eco-Gestion Econométrie – JMulti Sophie Saglio
C208 étudiants de Licence toutes formations Prépa C2i – (EPTVC2IA) Libny Estriplet Etudiants Licence L1/L2 Socio Excel Y. Siblot étudiants de Licence toutes formations Prépa C2i – (EPTVC2IA) Hamadi Mekki étudiants de Licence toutes formations Prépa C2i – (EPTVC2IA) Hamadi Mekki
C209 Etudiants Licence L1 Infocom Veille Informationnelle Caroline Hacker Bauer Etudiants Licence L1 Infocom Veille Informationnelle Caroline Hacker Bauer
C210 Etudiants Master G2M Geo Vincent Godard Etudiants Master G2M Geo Vincent Godard Etudiants Licence L3 Geo – SIG Vincent Godard Etudiants Master G2M Geo Vincent Godard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master G2M GeoVincent Godard Etudiants Master G2M GeoVincent Godard
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

Planning IPT – Semaine du 22 au 28 septembre 2014


Retour au choix des semaines

Semestre 1 – 2014-2015 :

Semaine du 22 au 28 septembre 2014

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Etudiants Licence
L1 Geo
Recherche documentaire
Françoise PY
étudiants Licence
L3 Arts Plastiques
Méthodologie / Projet Tuteuré
Françoise PY
C204 étudiants de LicenceArts, Musique, Ciné, Théâtre
Mixed Media Musique – (EPTVPSDA)
Laurence Bouckaert
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sobhi Ahmed
C206 Etudiants Licence
Eco-Gestion
Modélisation Excel
A. Seddik
C207 Etudiants Licence
Eco-Gestion
Modélisation Excel
A. Seddik
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hager Lemhemdi
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hager Lemhemdi
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Christophe Chavatte
C208 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sobhi Ahmed
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Azzedine Mellouk
Etudiants Licence
L1/L2 Socio
Excel
C. Davault / A. Leblon
C209 Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA) NIV 3 MINI.
Diane Marshall
Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA) NIV 3 MINI.
Diane Marshall
étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Master
Master T3L
Traduction Assistée par Ordinateur
Anthony Cordingley
étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
étudiants Licence
L3 ARTS PLASTIQUES
Méthodologie / Projet Tuteuré
Françoise PY
C204 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Images Hybrides – (EPTVPSIA)
Svitlana Kovalova
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Montage audiovisuel – (EPTVPSGA)
Alain Zind
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Gilles Dumont
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Gilles Dumont
C206 étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
C207 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Julie La Rocca
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Julie La Rocca
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Christophe Chavatte
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Habib Baouali
C208 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Ilan Nabitz
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Ilan Nabitz
Etudiants Licence
LLCE / LEA Espagnol
Bureautique Espagnol – (EPTVESPA)
Agustín Colombo
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Walid Yazidi
C209 Etudiant Licence Hébreux
Informatique et Sources Hébraïques
Mme YAROUN
C210 Etudiants Licence
LLCE / LEA Espagnol
Bureautique Espagnol – (EPTVESPA)
Cristina Castellano
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Master
Master MC2L
Atelier de journalisme
Laurent Salters
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Réda Baba Aïssa
C204 étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Réda Baba Aïssa
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Retouche Photo & l’Audio 3D – (EPTVPSHA)
Jean-Luc Haurais
C206 Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 9h à 14h
Robert Coale
Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 9h à 14h
Robert Coale
C207 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Younes Berkat
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Younes Berkat
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Mohamed Abou el Kacem
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Mohamed Abou el Kacem
C208 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sadek Baba Aïssa
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sadek Baba Aïssa
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Walid Yazidi
C209 Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA) Niv 3 MINI.
Diane Marshall
Etudiants Master 2
Analyse et valorisation des usages numériques (Doc et hypermédia)
Hakin Hachour
Etudiants Master 2
Analyse et valorisation des usages numériques (Doc et hypermédia)
Hakin Hachour
C210 Etudiants CIES
C.I.E.S.
Renault RIOU
Etudiants CIES
C.I.E.S.
Renault RIOU
Etudiants Licence
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais – (EPTVANGA) NIV 3 MINI.
Tracy Mead
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants.Accès au LS de 9h à 19h

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
PAO – (EPTVPAOA)
Vincent Mesaros
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
A. Amichi
Etudiants Licence
L1 Geo
Recherche documentaire
Françoise Malavielle
C204 Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Géraldine Millo / Malo Thouément
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Vidéo Montage – (EPTVVIDA)
Vincent Mesaros
étudiants de Licence
Arts, Musique, Ciné, Théâtre
Mixed Media Edition – (EPTVPSDA)
Ivan Segura Lara
C206 Etudiants Licence
Eco-Gestion L2
Modélisation Excel
Enseignant :
étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
C207 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Sadek Baba Aïssa
Etudiants Master
M1 Socio
méthodes quantitatives pour les sciences sociales – SPSS
C. Peugny
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Marie Jehan
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Habib Baouali
C208 Etudiants Licence
L1 Socio
Stats1 (SPSS NON nécessaire)
J. Siracusa
C209 Etudiants master
T3L
Recherche documentaire
Claire Larsonneur
C210 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Amine Zizi
Etudiants master
T3L
Hypertext Theory & Practice
Arnaud Regnauld
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants.Accès au LS de 9h à 19h

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 étudiants de Licence
L3 AES
Modélisation Excel
Enseignant :
étudiants de Master
M1 COMC – 14h 17h
Systèmes d’informations
François Rey
étudiants de Master
M1 COMC – 14h 17h
Systèmes d’informations
François Rey
C204 Etudiants Licence
L1 Infocom
Image et Son (TNSI)
Géraldine Millo / Malo Thouément
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Libny Estriplet / Hamadi Mekki
C206 Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 9h à 14h
Robert Coale
Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 9h à 14h
Robert Coale
C207 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
François Rey
Etudiants Licence
Eco-Gestion
Econométrie – JMulti
Sophie Saglio
C208 étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Libny Estriplet
Etudiants Licence
L1/L2 Socio
Excel
Y. Siblot
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hamadi Mekki
étudiants de Licence
toutes formations
Prépa C2i – (EPTVC2IA)
Hamadi Mekki
C209 Etudiants Licence
L1 Infocom
Veille Informationnelle
Caroline Hacker Bauer
Etudiants Licence
L1 Infocom
Veille Informationnelle
Caroline Hacker Bauer
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Licence
L3 Geo – SIG
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Libre-Service C201/202 Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants.Accès au LS de 9h à 19h

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Etudiants Master
G2M Geo
Vincent Godard
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

Planning IPT – Semaine du 15 au 21 septembre 2014


Retour au choix des semaines

Pré-semestre – 2014-2015 :

Semaine du 15 au 21 septembre 2014

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Isis Truck
Etudiants Master
G2M Geo
Isis Truck
Etudiants Master
G2M Geo
Isis Truck
Libre-Service C201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Isis Truck
Etudiants Master
G2M Geo
Isis Truck
Etudiants Master
G2M Geo
Isis Truck
Libre-Service C201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 9h à 14h
Bob Coale
Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 9h à 14h
Bob Coale
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Isis Truck
Etudiants Master
G2M Geo
Isis Truck
Etudiants Master
G2M Geo
Isis Truck
Libre-Service C201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 13h à 18h
Bob Coale
Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 13h à 18h
Bob Coale
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Marc Bui
Etudiants Master
G2M Geo
Marc Bui
Etudiants Master
G2M Geo
Marc Bui
Libre-Service C201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203 Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 9h à 14h
Bob Coale
Tests d’Espagnol
Tous niveaux
De 9h à 14h
Bob Coale
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Marc Bui
Etudiants Master
G2M Geo
Marc Bui
Etudiants Master
G2M Geo
Marc Bui
Libre-Service C201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
Rattrapage
Serge Faye
Etudiants Master
Rattrapage
Serge Faye
Etudiants Master
Rattrapage
Serge Faye
Libre-Service C201/202 Fermé

Haut de page

Planning IPT – Semaine du 8 au 14 septembre 2014


Retour au choix des semaines

Pré-semestre – 2014-2015 :

Semaine du 8 au 14 septembre 2014

Lundi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Marie Delaunay / Samuel Mermet
Etudiants Master
G2M Geo
Marie Delaunay / Samuel Mermet
Etudiants Master
G2M Geo
Marie Delaunay / Samuel Mermet
Libre-ServiceC201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

Mardi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Marie Delaunay / Samuel Mermet
Etudiants Master
G2M Geo
Marie Delaunay / Samuel Mermet
Etudiants Master
G2M Geo
Marie Delaunay / Samuel Mermet
Libre-ServiceC201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

Mercredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Marie Delaunay / Samuel Mermet
Etudiants Master
G2M Geo
Marie Delaunay / Samuel Mermet
Etudiants Master
G2M Geo
Marie Delaunay / Samuel Mermet
Libre-ServiceC201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

Jeudi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Mehdi Semchaoui
Etudiants Master
G2M Geo
Mehdi Semchaoui
Etudiants Master
G2M Geo
Mehdi Semchaoui
Libre-ServiceC201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

Vendredi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Mehdi Semchaoui
Etudiants Master
G2M Geo
Mehdi Semchaoui
Etudiants Master
G2M Geo
Mehdi Semchaoui
Libre-ServiceC201/202 Libre-Service – FERMÉ : ouverture prévue le 15 septembre 2014

 

samedi
Salles \ Créneaux 9h – 12h 12h – 15h 15h – 18h 18h – 21h
C203
C204
C206
C207
C208
C209
C210 Etudiants Master
G2M Geo
Mehdi Semchaoui
Etudiants Master
G2M Geo
Mehdi Semchaoui
Etudiants Master
G2M Geo
Mehdi Semchaoui
Libre-ServiceC201/202 Fermé

Haut de page